А) 5x - (2-8x)

б) (3a+2) - (3a-7)

раскройте скобки и упростите

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:45
    0
    А) 5 х - (2-8 х)

    5 х-2+8 х

    13 х-2

    б) (3 а+2) - (3 а-7)

    3 а+2-3 а+7=9
  2. 12 мая, 06:12
    0
    А) 5x - (2-8x) = 5x-2+8x = 13x-2 Б) (3 а+2) - (3 а-7) 3 а+2-3 а+7 а=9