Определи наибольшее значение функции y=√x+2

+2 на отрезке [-2; 2]. √x+2 только это в корне

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:10
    0
    Функция является возрастающей на отрезке [-2; + ∞). Промежуток [-2; 2] входит в данный промежуток возрастания. Тогда наибольшее значение будет при наибольшем значении на отрезке [-2; 2], т. е. при х = 2. Подставляем значение х в уравнение:

    у = √2+2 + 2 = √4 + 2 = 4.

    Значит, наибольшее значение функции на отрезке [-2; 2] равно 4.

    Ответ: 4.