В двух классах 72 ученика. Сколько учеников в каждом классе, если в одном на 6 меньше, чем в другом?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:02
    0
    1.) 72 : 2 = 36

    2.) 36 - 6 = 30

    3.) 36 + 6 = 42

    Ответ: в первом классе 42 ученика во втором 30.
  2. 13 февраля, 15:37
    0
    1) 72 - 6 = 66 (учеников) 2) 66:2 = 33 (уч) 3) 33+6=39 (уч) Ответ: в одном классе 39 учеников, а в другом 33 ученика