Найти интеграл ∫ (2xe^3x) dx

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:49
    0
    Разделим и умножим интеграл на 9

    из 9 на которую умножаем одну тройку запишем рядом с х а другую внесем под знак дифференциала

    (2/9) ∫3xe^3xd3x=

    сделаем замену переменных у=3 х

    = (2/9) ∫уе^ydy=

    интегрируем по частям u=y, du=dy, dv=e^ydy, v=e^y, ∫udv=uv-∫vdu

    = (2/9) (ye^y-∫e^ydy) = (2/9) (ye^y-e^y) + c = (2/9) (3xe^3x-e^3x) + c