Найди значение выражения (t+2) ⋅ (t-7) - t2

при t=-11, предварительно упростив его.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:20
    0
    (t+2) ⋅ (t-7) - t2=t^2-7t+2t-14=t^2-5t-14

    (-11) ^2-5 * (-11) - 14=121+55-14=162