Решить уравнение: - 2x^2 + 4x - 7 = - x^2 + 2x - (x^2 - 3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:22
    0
    -2 х²+4 х-7=-х²+2 х - (х²-3)

    -2 х²+4 х-7=-х²+2 х-х²+3

    -2 х²+4 х-7=-2 х²+2 х+3

    -2 х²+4 х+2 х²-2 х=3+7

    2 х=10

    х=5

    ответ: 5