Рахложите многочлен на множители 3 х²+2 х-5

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:27
    0
    3 х^2+2 х-5=0

    D=4+60=64

    х1 = (-2+8) / 6=1

    х2=-10/6=-1 4/6 = - 1 2/3

    ответ: 3 (х-1) (х+1 2/3)
  2. 22 мая, 03:54
    0
    3 х²+2 х-5=3 х²-3 х+2 х-5=3 х (х-1) + 5 (х-1) = (3 х-5) (х-1)