4 (х+3) = 5 (х-2) уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:50
    +2
    4 (х+З) = 5 (х-2)

    4 х+12 = 5 х - 10

    4 х - 5 х = - 10 - 12

    -Х = - 22

    Х = 22

    Ответ: 22
  2. 31 октября, 04:56
    +2
    4 (х+3) = 5 (х-2)

    4 х + 12 = 5 х - 10

    -х = - 22

    х = 22

    Ответ: 22 - корень уравнения.