Выполнить действие a/a+5-a/a-5

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:21
    0
    A/a+5-a/a-5=0

    1/Находим общий знаменатель:

    a * (a-5) - a * (a+5) / (a-5) * (a+5) = 0

    2 / Сокращаем подобные члены:

    И остается

    a-a=1