Туристы взяли в поход 24 банки фасоли с Кущенко вдвое меньше а тушенки вдвое больше чем фасоли сколько консервы взяли туристы через неделю у них осталось 34 банки насколько оставшихся банок меньше чем съеденных?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:57
    0
    1) 24*2=48-тушенка

    2) 24:2=12-сгущенка

    3) 24+48+12=84-банок всего взяли

    4) 84-34=50 - на столько банок меньше чем взяли