Верно ли, что прим любых значениях а значение выражения 9a+3 (5-3a) равно 15?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:48
    0
    9a+3 (5-3a) = 9a+15-9a=15

    Ответ: верно.
  2. 14 ноября, 19:36
    0
    Верно, так как:

    9 а + 3 (5 - 3 а) = 9 а + 15 - 9 а = 15.