Найдите значение выражения 2,4: (5/6 - (3/4) во второй степени))

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:25
    0
    1) (3/4) ^2 = 9/16

    2) 5/6 - 9/16 = 40/48 - 27/48 = 13/48

    3) 2,4 : 13/48 = 12/5 : 13/48 = 576/65 = 8 56/65

    Ответ 8 56/65