Разложить на множители

1) (x-y) ^2-a * (x-y)

2) 5 * (a+3) ^3 - (a+3)

3) 8c * (m+n) ^2+9d * (m+n)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:47
    0
    1) = (x-y) (x-y-a)

    2) = (a+3) (5 (a+3) ^2) = (a+3) (5 (a^2+9)) = (a+3) (5a ^2+45)

    3) = (m+n) (8c (m+n) + 9d) = (m+n) (8cm+8cn+9d)

    Как-то так, наверное)