Упростите выражение (a^1/4+b^1/4) ^2 - (a^1/4-b^1/4) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:23
    0
    А ^ 1/4 = Х

    b ^ 1/4 = y

    (x + y) ^2 - (x - y) ^2 = (x + y + x - y) • (x + y - x + y) = 2x•2y = 4xy

    4• (a^1/4) • (b^1/4) = 4• (ab) ^1/4