Итак народ нужна помощь по алгебре:

Решите неравенства

1.2x^2+x+13 < 0

2.3x^2+3x+11 > = 0

3. - x^2+x-10 > = 0

4.-8x^2-7x-15<0

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:03
    0
    1.2x^2+x+13 < 0

    D=1-4*2*13=-103 <0 значит

    2x^2+x+13 >0 при любых значениях х.

    Неравенство решений не имеет

    2.

    3x^2+3x+11 > = 0

    D=9-4*3*11=-123<0 значит

    3x^2+3x+11 > 0 при ∀х

    х∈ (-∞; + ∞)

    3.

    -x^2+x-10 > = 0

    х²-х+10≤0

    D=1-4*10=-39<0

    х²-х+10>0

    неравенство не имеет решений

    4.

    -8x^2-7x-15<0

    8 х²+7 х+15>0

    D=49-4*15*8=-431<0

    x∈ (-∞; + ∞)