2x в квадрате + 14x=0 найдите корни уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:08
    0
    Решение:

    2 х²+14 х=0

    х (2 х+14) = 0

    х1=0

    2 х+14=0

    2 х=-14

    х=-14:2=-7

    х2=-7

    Ответ: х1=0; х2=-7