Выбрать число, являющееся корнем уравнения 7-3x=1

1) - 2 2) 8/3 3) 2 4) 0

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:44
    0
    Ответ номер три

    7-3x=1

    -3x=1-7

    -3x=-6

    3x=6

    x=2
  2. 2 августа, 13:23
    0
    7-3 х=1

    -3 х=1-7

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2

    7-3*3=1

    1=1

    корень уравнения 2