Решить уравнение 3x^2-28x+9=0.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:45
    0
    D = 784 - 4 (3 * 9) = 784 - 108 = 676

    x1 = (28 - 26) / 6 = 2/6 = 1/3

    x2 = (28 + 26) / 6 = 54/6 = 9

    Ответ: 1/3 и 9