7. Упростите выражение:

х (у + z) - y (x + z) - z (x - y).

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:36
    +1
    Ху+z-xy-yz-zx+zy = z-zx
  2. 2 апреля, 20:52
    0
    = (xy + xz) - (yx + yz) - (zx - zy) = xy + xz - yx - yz - zx + zy = xy - xy + xz - xz + yz - yz = 0