Гипотенуза равнобедренного треугольника равна 2 корней из 2. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:53
    0
    у равнобедренного треугольника кактеты равны

    Дано

    АВ гипотенуза

    ВС и АС катеты

    АВ²=ВС²+АС²

    (2√2) ² : 2 = 8:2=4 см = ВС²=АС²⇒ВС=АС=2 см (кактеты

    S Треугольника=1/2*а*h=1|2*2*2=2 см в кв
  2. 21 июня, 00:05
    0
    гипотенуза? т. е. он прямоугольный? если да, то катеты равны 2 (x^2+x^2=8), площадь S=1/2*2*2=2