Упростите выражение 4x-y+8x-2y и найдите его значение при x=1,2 y=-0,3

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:31
    0
    4x-y+8x-2y = 12x-3y = 12*1.2 - 3 * (-0.3) = 14.4 + 0.9 = 15.3