Представьте в виде многочлена:

1) (а+2 х) ^3;

2) (2 у-3) ^3;

3) (р-3g) ^3;

4) (3n-2m) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:27
    0
    (a+b) ^3=a^3+3a^2*b+3a*b^2+b^3

    (a-b) ^3=a^3-3a^2*b+3a*b^2-b^3

    1) (а+2 х) ^3=а^3+3 а^3*2 х+3 а*8 х^3+8 х^3 = а^3+6 а^3 х+24 ах^3+8 х^3

    2) (2 у-3) ^3=8 у^3-3*2 у^2*3+3*2 у*3^2-3^3 = 8 у^3-18 у^2+54 у-27

    3) (р-3g) ^3=р^3-9 р^2g+27pg^2-27g^3

    4) (3n-2m) ^3=27n^3-54n^2m+36nm^2+8m^3