Разложить на множители многочлен х5+х4-2 х3-2 х2-3 х-3

п. с. цифры после х это степень

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:29
    0
    Xˇ5 + xˇ4 - 2xˇ3-2ˇ2-3x-3=xˇ4 (x+1) - 2xˇ2 (x+1) - 3 (x+1) =

    (x+1) (xˇ4-2xˇ2-3) = (x+1) (xˇ2-3) (xˇ2+1)