Числа x1 и x2 являются корнями уравнения x² - 6x + 2 = 0: Найдите значение выражения: а) x1 + x2 б) x1, x2 в) x1/x2+x2/x1 + 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:12
    0
    D=36-8=28=2√7²

    x1=3+√7

    x2=3-√7

    x1+x2=3+√7+3-√7=6

    x1*x2 = (3²-√7²) = 9-7=2

    B) 4/2+2=2+2=4