Квадратичная функция задана формулой: у = 4x2 + 17x + 19. При каком значении x значение функции равно 1? Если таких значений несколько, то в ответе укажите меньшее из них.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:26
    0
    4x2+17x+19=1

    4x2+17x+19-1=0

    4x2+17x+18=0

    D=289-288=1

    x1 = - 17-1/8 = - 9/4 - не подходит

    x2 = - 17+1/8 = - 2 - меньшее

    Ответ: - 2