Для предохранения от замерзания оконные стекла смазывают раствором, содержащим по массе 9 частей глицерина, 5 частей поваренной соли и 6 частей воды. Найдите процентный состав раствора

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:57
    0
    9+5+6=20

    всего частей 20, это 100%

    9*100/20=45% глицерина

    5*100/20=25% соли

    6*100/20=30% воды