В первый день в магазине было продано 170 кг картофеля, а во

второй - на 40% больше. Сколько килограммов картофеля продано

за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:13
    +1
    170 * 0.4=68 Кг-на столько было продано больше во второй день

    170+68=238 кг-было продано во второй день

    238+170=408 кг было продано за 2 дня