Прямоугольник периметра 40 см. Если одна стена на 7 см длиннее другой, найдите длину стенок прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:36
    0
    Пусть х - 1 стена, х+7 - вторая стена

    2 (х+х+7) = 40

    2 х+7=20

    х = 6,5 см

    вторая сторона = 6,5 + 7 = 13,5