Одна стена треугольника равна 8 см, второй 10 см. Стена третьего по сравнению с вторым на 2 см выше. Найти периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:44
    0
    Третя сторона 10+2=12 см

    Р=8+10+12=30 см
  2. 10 января, 00:56
    0
    Если 3 стена по сровнению с второй на 2 см выше тогда 3 стена = 10 см + 2 см = 12 см

    Р треугольника = 8 см + 10 см + 12 см = 30 см