1) sinx=1/3

Найдите корни входящие в промежуток [ - 7pi/2; - 2pi]

2) cos x = - 1/4

Найдите корни входящие в промежуток [ pi/2; 3pi/2]

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:54
    0
    1)

    x = arcsin 1/3 + 2pi*n или x = pi - arcsin 1/3 + 2pi*k

    на промежуток попадает:

    x = arcsin 1/3 - 4pi

    2)

    x = arccos (-1/4) + 2pi*n или x = - arccos (-1/4) + 2pi*k

    x = pi - arccos 1/4 + 2pi*n x = - pi + arccos 1/4 + 2pi*k

    на промежуток попадают:

    x = pi - arccos 1/4 и x = - pi + arccos 1/4