Разложите много членн на множетели ab+2b-2a-4

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:01
    0
    Ав+2 в-2 а-4 = (ав + 2 в) - (2 а+4) = в (а+в) - 2 (а+2) = в-2

    вроде бы так
  2. 21 января, 01:59
    0
    Ав-2 а+2 в-4=а (в-2) + 2 (в-2) = (а+2) (в-2)