Помогите решить

3x^3=|x-4|

Буду благодарен

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:38
    0
    3 (х+4) - 3 х = х (х+4)

    3 х+12-3 х = х^2+4 х

    х^2+4 х-12=0

    D = 4^2-4 * (-12) = 64

    х1 = 2

    х2 = - 6