Помогите решить. Буду благодарен: Найдите координаты точек пересечения параболы y=x^2 и прямой y=-3x

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:28
    0
    X^2=-3x X^2+3x=0. X (x+3) = 0. x=0 x=-3