Найдите значение выражения:

а) 6 * (1/3) ^2-11*1/3

б) 0,9/1+1/5

в) 0,7/1+1/3

г) 4^-3*4^-5/4^-5

д) 4^-9*4^-8/4^-16

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:25
    0
    A) (6-33) / 9 = - 27/9 = - 3

    б) 0.9 + 0.2 = 1.1

    в) 7/10 + 1/3 = 1.1

    г) 4^-3 * 4^-5/4^-5 = 4^-3 = 1/4^3 = 1/64

    д) 4^-9 * 4^-8 / 4^-16 = 4