Сравнить значение выражений: А=5 х-7 у и В=-2 х+3 у, при х=0,3 и у=-1,6

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:27
    0
    А = (5*0,3) - 7 (-1,6) = 1,5 - (-11,2) = 12,7

    В = (-2*0,3) + 3 (-1,6) = - 0,6 + (-4,8) = - 5,4

    12,7 >-5,4