Помогите решить 3 примера

3 (x+2) = 2 (x+2)

4x+6=2 (2x+3)

3x+6=3 (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:09
    0
    3 (x+2) = 2 (x+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х=2

    4x+6=2 (2x+3)

    4 х+6=4 х+6

    4 х-4 х=6-6

    Уравнение является тождеством - его решением является любое x

    3x+6=3 (x+2)

    3 х+6=3 х+6

    Уравнение является тождеством - его решением является любое x
  2. 3 августа, 02:37
    0
    3 (х+2) = 2 (х+2)

    3 х+6-2 х-4=0

    х+2=0

    4 х+6=2 (2 х+3)

    4 х+6=4 х+6

    4 х+6-4 х-6=0

    0=0

    3 х+6=3 (х+2)

    3 х+6-3 х-6=0

    0=0