Решите систему двух линейных уравнений

{y=5x

{6x+4y=52

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:02
    0
    6x+4y=52

    4y=52-6x

    y=5x

    4y=20x

    20x=52-6x

    26x=52

    x=2

    y=5*2=10

    Ответ:y=10; x=2