Решить предел:

lim (1 / (x-1) + 1 / (x^2-3x+2))

x->1

ответ - 1, нужно подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:42
    0
    X^2-3x+2 = (x-1) (x-2)

    преведем к общему знаменателю:

    lim [x->1] ((x-2+1) / ((x-1) (x-2)) = lim [x->1] ((x-1) / ((x-1) (x-2)) = lim [x->1] (1 / (x-2)) = 1 / (-1) = - 1