5 (x+5) + 5 (x) = 130 в скобках степень

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:10
    0
    5 х+25 + 5 х=130

    10 х+25=130

    130-25=115

    10 х=115

    115:10=11,5

    х=11,5
  2. 1 января, 23:37
    0
    5 (x+5) + 5 (x) = 130

    5x+25+5x=130

    10x=130-25

    10x=105/:10

    x=10,5