Разложить на множители: хвтретьей степени-24+6 хво второй тепени-4 х

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:35
    0
    Х^3 - 24 + 6 х^2 - 4 х = (х^3 + 6 х^2) - (24 + 4 х) = х^2 (Х + 6) - 4 (6 + Х) = (Х + 6) (х^2 - 4) = (Х + 6) (Х - 2) (Х + 2)