Упростите выражение

sin^2 (π+a) =

ctg^2 (2π-a) =

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:02
    0
    Sin^2 (π+a) = (- sina) ^2 = sin^2 a.

    ctg^2 (2π-a) = ctg^ (- a) = ((ctg (-a)) ^2 = ctg^2 a.