Решите уравнение 2 cos (x/3-п/6) = - корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:18
    0
    2cos (x/3-П/6) = - корень из 3

    соs (x/3-П/6) = - корень из 3 / 2

    X/3-П/6 = + - 5 П/6+2 Пn

    X/3=+-5 П/6+2 Пn+П/6

    Х = + - 15 П/6+6 Пn+П/2