Найти значение выражения: - 1,8 : ((2/3) ²-7/9).

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:20
    0
    - 1,8 : ((2/3) ^2 - 7/9) = 5,4

    1) 2/3 * 2/3 = 4/9

    2) 4/9 - 7/9 = - 3/9 = - 1/3

    3) - 1,8 : (-1/3) = (-1,8) * (-3) = 5,4