Цену на телефон на 10% и она стала 13200 рублей. На сколько рублей повысили цену?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:56
    0
    Пусть х руб. - первоначальная цена на телефон (100%)

    Пропорция: х руб. - 100%

    13200 руб. - 110%

    х = 13200 * 100 : 110 = 12000 (руб.) - цена на телефон до повышения

    13200 - 12000 = 1200 (руб.) - на столько повысилась цена

    Ответ: цена повысилась на 1200 рублей.