Решите уравнение

x - 2/3 - 2 = x/5

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:26
    0
    x - 2/3 - 2 = x/5 | * 15

    15x-10-30=3x

    15x-3x=30+10

    12x=40

    x = 40 : 12

    x = 10/3

    x=3_1/3