Как решить уравнение?3 - (х+5) = 2 - (3+х)

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:21
    0
    Сначала нужно раскрыть скобки. Получится: 3-x-5=2-3-x. Затем переносим известное в одну сторону, а неизвестное в другую. - x+x=2-3+5+3 X=7
  2. 24 февраля, 12:29
    0
    3-х-5=2-3-х

    -х+х=2-3-3+5

    х=1