1) Решите уравнение а) 3x-2=0 б) 7x+1,5=10x-3 в) 4 (2-4x) + 6x=3

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:37
    0
    А) 3 х-2=0 3 х=2 х=2/3 б) 7 х+1,5=10 х-3 7 х-10 х = - 3-1,5 - 3 х=-4,5 3 х=4,5 х=1,5 в) 4 (2-4 х) + 6 х=3 8-16 х+6 х=3 - 10 х=-5 10 х=5 х=1/2 х=0,5
  2. 21 августа, 10:19
    0
    А) 3x-2=0,

    3x=2,

    x=2/3

    б) 7x+1.5=10x-3

    7x-10x=-3-1.5,

    -3x=-4.5,

    x = 1.5

    в) (2-4x) + 6x=3,

    -4x+6x=3-2,

    2x=1,

    x=0.5