Решите уравнение:

1) 9x²-1 = (3x-2) ²

2) (5+2y) (y-3) - 2 (y-1) ²=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:45
    0
    1) 9x^2 - (3x-2) = 1

    9x^2 - (9x^2-12x+4) = 1

    9x^2-9x^2+12x-4=1

    0+12x-4=1

    12x=5

    x=5/12

    2) (5+2y) * (x-3) - 2x^2+4x-2=0

    5x-15+2x^2-6x-2x^2+4x=2

    -x-15+4x=2

    3x-15=2

    3x=17

    x=17/3