Помогите решить подробнее

1) √63•√28

2) √20•√5

3) √50:√8

4) √12:√27

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:35
    0
    1) √63*√28=√ (7*9) * √ (7*4) = √ (7*9*7*4) = √ (7*7) * √ (3*3) * √2*2) = 7*3*2=42

    2) √20*5=√ (5*4) * √5=√ (5*5*2*2) = 5*2=10

    3) √50/√8 = (√ (5*5*2)) / (√ (2*2*2)) = (5√2) / (2√2) = 5/2=2,5

    4) √12/√27=√ (3*4) / √ (3*3*3) = (√3*2) / (√3*3) = 2/3