Найдите смежные углы, если один из них в 8 раз меньше второго

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:48
    0
    X-меньший угол

    8 х-больший угол

    8 х+х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20

    8 х=20*8=160
  2. 13 сентября, 13:37
    0
    Дано: Угол 1,3 2,4 смежные Угол 2 = 180:8:2=11,25 Угол 1 = 11,25 * 8=90